UA

Автоматический полив: купить или сделать своими руками?

ГлавнаяО насБлог → Автоматический полив: купить или сделать своими руками?

19-12-2016

Наше мнение – любым делом должны заниматься профессионалы. Если вы любите и умеете работать с электрикой и водопроводными системами, если у вас есть время и знания создавать проекты и заниматься установкой автополива – тогда можно реализовать идеи самостоятельно. Но тогда вам придется:
 
- Проанализировать успешный и не очень опыт дачников-огородников, потратив несколько дней на изучение около сотни сайтов.
 
- Пересмотреть несколько десятков видео по установке систем автоматического полива своими руками.
 
- Создать проект системы с учетом особенностей ландшафта, найти в магазинах качественное оборудование и подобрать комплектующие, докупить инструмент для монтажа. Базовый набор – мини-насос, непрозрачный шланг, соединительные муфты и разветвители, дождевики-распылители, краники, трубы, таймер и пр.
 
- Осуществить предмонтажную подготовку участка: сгруппировать орошаемые культуры по степени водонасыщения, разбить участок по зонам с заданной мощностью полива, обозначить трассу прохождения труб, снять верхний слой грунта или срезать дерновой слой для сохранения газона.
 
- Собрать систему автополива, протестировать ее и настроить.
 
Сумеете самостоятельно составить проект, оценить объемы временных и финансовых затрат и произвести правильный монтаж комплекса автоматической поливки сада, огорода или газонов? Не уверены? Тогда обращайтесь к профессионалам.
 
И еще. Нас часто спрашивают: а стоит ли вообще устанавливать автополив? Какие преимущества он дает, ведь наши деды-прадеды поливали огород руками и собирали хороший урожай без всяких современных технологий?
 
Что ж, деды-прадеды действительно кормились «с земли», но ведь они проводили в садах-огородах и на пашнях целые дни! При этом трудились целыми семьями, человек по 10-15 одновременно. Мы же физически не успеваем сделать на участке все, что запланировали: время «съедает» основная работа, а помощников в семье всего 2-3 человека. Поэтому плюсы автоматической системы полива очевидны:
 
- экономия времени и сил;
- повышение урожайности;
- надежность и долговечность;
- сокращение расхода воды;
- беспрерывность процесса полива (вода поступает к растениям даже в ваше отсутствие);
- простота эксплуатации;
- возможность удаленного управления водоснабжением;
- независимость от погодных условий;
- качественное увлажнение почты;
- есть выбор водоисточников (водоем, колодец, подземная скважина и пр.).
 
Хотите найти время для отдыха и важных дел? Хотите освободить престарелых родителей и маленьких детей от выматывающих физических нагрузок? Теперь вы знаете, что делать: пишите, звоните – поможем! Смотрите наш Ютуб канал
 

(УкрСпецСбыт)

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!