UA

Полив газона – оптимальные способы полива газона

ГлавнаяО насБлог → Полив газона – оптимальные способы полива газона

21-02-2017

Свежий и ухоженный газон, с изумрудно-зеленой травкой всегда радует глаз и является гордостью хозяина. Однако для того чтобы газон так выглядел, нужно заботится о нем ежедневно прикладывая немало сил. Самое главное условие для нормального роста травы на газоне – это своевременный полив газона. Особенно тщательно следить за тем, чтобы растения получали необходимое количество воды нужно в жаркий период времени и во время засухи. 
 Считается, что парковые газоны, покрытые сильной и высокой травой достаточно устойчивы к жаре и засухе, за счет мощной корневой системы устойчивой к пересыханию. Однако и такие растения нуждаются в поливе на некоторых этапах своего развития. Например, в период посева и до того как всходы появятся, газон нужно поливать два раза в день (утром и вечером). Если полить газон днем, то испаряющаяся вода может привести к гибели семян. Также необходим полив газона после его стрижки и прополки, во время усиленного роста и кущения. Слишком обильно поливать зрелый газон также не следует, так как это приводит к образованию грибка. Но нехватка воды отражается на состоянии и внешнем виде газона еще хуже: растения желтеют, высыхают, на газоне начинается усиленный рост сорняков. В итоге привлекательность газона сильно страдает.
Поливать газон можно разными способами. При поверхностном поливе процесс осуществляется либо вручную (с помощью лейки или шланга), либо автоматически. В этом случае необходимо установить специальную автоматическую поливальную установку. Благодаря ей уход за газоном сильно упрощается, так как корневая система растений увлажняется в зависимости от потребностей растения. Причем автоматический полив работает в соответствии с программой (в системе используется запрограммированный контроллер), благодаря чему регулируется расход воды, степень и глубина увлажнения почвы, соблюдается режим полива. Автоматический полив удобен тем, что уход за растениями газона или цветника осуществляется в отсутствии хозяев, а специальный датчик отключит принудительный полив во время дождя. Существует еще один способ орошения газона – внутрипочвенный. Данную систему полива нужно продумывать и монтировать еще на этапе проектирования участка. 
Современные оросительные системы позволят поддерживать газоны и клумбы в идеальном состоянии при любых внешних условиях. Смотреть наш Ютуб канал
Оборудование для полива - что это?

УкрСпецСбыт

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!