UA

Полив земли на дачном участке

ГлавнаяО насБлог → Полив земли на дачном участке

05-03-2017

Грамотно организовать полив земли на дачном или приусадебном участке довольно сложно, особенно в тех случаях, когда полив требуется наладить на достаточно больших площадях. Однако это очень важно сделать, так как от качества полива будет зависеть состояние и внешний вид газоном, клумб, цветников и грядок на вашем участке. Помимо этого, процесс полива растений на дачном участке отнимает много времени и сил. Организовав автоматическое орошение, можно забыть о большинстве забот, связанных с поливом, и посвятить себя более легким и приятным занятиям.
Различают два вида систем автоматического полива: дождевальную и капельную. Системы оснащены датчиками показателей влажности воздуха, поэтому прекращают  функционировать во время осадков и при определенной влажности окружающей среды. В зависимости от того, какой участок нужно увлажнить, задается длительность полива и время работы установки.
Что касается дождевальной системы автополива, то ее применение позволит забыть о ведрах и шлангах. Вместо них на участке появятся небольшие фонтанчики, которые можно гармонично вписать в ландшафт участка. Все остальные части механизма можно спрятать под землей, поэтому они будут совершенно незаметны. Полив земли будет осуществляться с помощью заданных предварительно параметров и в определенные часы, поэтому можно не переживать о состоянии своих газонов и цветников в то время, когда вас нет на даче.
Управляется дождевальная система автоматического полива с помощью мини-компьютера, который представляет собой пульт, который можно установить как в доме, так и на улице. Когда на пульт управления подается команда полива, на головки для полива (через  трубы) подается вода. Далее вода разбрызгивается через  форсунки.
Если в поливе нуждается не очень большой по площади участок (например, клумбе), то чаще всего применяются веерные головки, работающие в радиусе нескольких метров. С помощью насадок можно скорректировать разбрызгивание воды (осуществить прикорневой полив или полив на удаление).
Для орошения  газонов в парках или спортплощадок применяются роторные спринклеры, имеющие механизм кругового вращения.
Определившись с оросительной системой, нужно (руководствуясь дендропланом своего участка), продумать в каких зонах вы расположите головки для полива, чтобы работы системы была наиболее эффективной. Смотрите наш Ютуб канал

УкрСпецСбыт

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!