UA

Оптимальный микроклимат – здоровье стада

ГлавнаяО насБлог → Оптимальный микроклимат – здоровье стада

10-06-2013

Современные, инновационные и эффективные проектные решения свиноводческих хозяйств построены на основе технологий разведения и выращивания свиней от ведущих европейских лидеров, таких как например, Дания.

Микроклимат при помощи туманообразования

Охлаждение туманом и микроклимат свиноферм

Необходимые условия здоровья стада: здоровье свиноматок и поросят. Ведь от него во многом зависят качественные и количественные показатели поголовья этого вида животных. Для создания здорового микроклимата на свиноферме используют несколько систем: вентиляции, охлаждения и отопления, которые в разные времена года и суток контролируют температуру и относительную влажность помещения.

Благодаря современным технологическим решениям, которые оптимизируют все системы в единый компьтеризированный комплекс, доказано повышается продуктивность и рентабельность производства мяса, снижаются энерго- и ресурсозатраты.

Поставки для свиноводческих предприятий осуществляются путем полного комплекта необходимого оборудования для свиноводства от ведущих производителей, которые строят и вводят в действие (кстати, с минимальными затратами) новые, либо реконструируют старые помещения по европейским стандартам в кратчайшие сроки.

Микроклимат при помощи туманообразования в коровнике

Среди факторов обеспечения высокой продуктивности животных, особенно в современных условиях промышленных технологий, охлаждение и микроклимат коровников оказывает особое воздействие на состояние здоровья крупного рогатого скота. Ведь большинство своего времени животные проводят как прежде не на зеленой лужайке, а в коровнике, где высокая температура воздуха и влажность могут привести к повышению заболеваемости у животных и снижению качества молока.

В настоящее время на рынке представлено множество различных вариантов вентиляционных приспособлений – это так называемые световые коньки (система вентиляции коровника, которая даже в дневное время суток обеспечивает необходимую освещенность), вытяжные шахты, специальные окна и шторы.

Чтобы не ошибиться в выборе, надо учесть ряд важных факторов при подборе системы вентиляции и тогда инвестиции в новые технологии будут оправданы. Выбирать нужно один из типовых вариантов вентиляции коровника, с учетом выше упомянутых факторов – размеров помещения, высоты потолка, средних температур лета и зимы, преобладающих направлений и силы ветра. При внесении небольших корректив, можно выбрать оптимальный вариант для фермы с любыми климатическими условиями.

Охлаждение туманом птицеферм и курятников

Домашняя птица очень чувствительна к изменениям температурного режима и влажности воздуха. Изнеженная вниманием человека, она воспринимает перепады микроклимата не только качественными, но и количественными изменениями конечной продукции, т.е. мяса и яиц. Поэтому владельцам птицеферм нужно создать контролируемый микроклимат, чтобы достичь не только желаемых, но и наилучших результатов производства.

Достичь этого можно внедряя в повседневную жизнь птицы охлаждение и микроклимат птицеферм. Система вентиляции обеспечит оптимальный климат внутри помещения, системы охлаждения туманом, обогрева, освещения, кормления, поения и дополнительный систем контроля даст возможность производить качественную и конкурентоспособную продукцию, за которой потребители выстраиваются в очередь. 
Современные технологии обеспечивают клиента интеграционными междуэтажными перекрытиями и короткими сроками монтажа. Компании, которые предоставляют такие услуги, контролируют весь процесс строительства и учитывают материальные интересы своих заказчиков.


Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!