UA

Кратко про систему тумана

ГлавнаяО насБлог → Кратко про систему тумана

17-05-2016

Всем известно, что туман состоит из воды и что образуется он при перепаде температур почвы и окружающей среды (воздуха). Мы часто видим это явление в природе. Как же заставить такое природное явление, как туман, работать на благо человека? Очень просто! Уже давно существуют системы искусственного тумана. Применяются они для охлаждения открытых участков, таких как летние кафе, беседки, места для отдыха и т.д. Еще они применяются в промышленности и сельском хозяйстве для пылеподавления и орошения. 

Технологии туманообразования на службе у человека

В летних кафе, на открытых площадках даже в тени бывает очень жарко. Воздух сухой, пот ручьем - знакомая ситуация? А с системами тумана это же место будет радовать приятной прохладой. Более тога - это абсолютно чистый туман, т.к. это обычная вода, прошедшая через дополнительные фильтры. Система настолько хорошо показала себя в деле, что огромное количество кафе, баров, пляжей и частников используют эту технологию у себя, чем радуют друзей и посетителей. 

Устройство систем тумана

Рассмотрим эту технологию поближе. На схеме показано, как выглядит техническая сторона системы:

Схема работы системы тумана
 
Все просто. Но главное в этой системе - это качественные комплектующие. Т.к. только проверенные фирмы производят оборудование для систем тумана, которое работает без сбоев и других проблем. Она просто работает. А как известно, хороша та система, работы которой мы не замечаем.

Безопасность системы туманообразования

Поговорим о безопасности и экологической чистоте системы туманообразования. Грамотно смонтированная система абсолютно безопасна. Насос и фильтра находятся вдалеке от распылителей (форсунок), что делает систему абсолютно беззвучной. В качестве носителя используется обыкновенная вода, а это значит, что система экологически чиста настолько, насколько это вообще возможно. Тем более дополнительная фильтрация воды делает ее еще чище. Как приятное дополнение, в местах работы системы тумана очень мало пыли, т.к. микрочастицы воды увязывают пыль и прибивают ее к земле. Кстати эта особенность системы туманообразования активно применяется в промышленности и называется пылеподавлением. Как видите применение системы абсолютно безопасно для человека.

Компания УкрСпецСбыт уже установила огромное количество систем тумана в Украине и за ее пределами. Оборудование, которое мы используем, показало себя отлично. Заказчики довольны работой системы и оперативным реагированием наших специалистов.


Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!