UA

Газон для детской или спортивной площадки

ГлавнаяО насБлог → Газон для детской или спортивной площадки

18-05-2016

Где приятней играть или заниматься спортом? На бетоне или асфальте? А может лучше на свежей, ароматной газонной траве? Конечно на траве, ведь это не только приятно, но избавляет нас от стрессов, депрессий и плохого настроения. Газонная трава - это идеальное покрытие для детской площадки или заднего двора. Красивый и ухоженный газон всегда в моде и всегда в тренде. Это вечная классика!

Купить газон в Днепропетровске

Как обустроить красивый газон?

У вас есть выбор - либо сделать газон самому и ухаживать за ним или доверить это мероприятие специалистам. Можно устроить посевной газон, а можно рулонный. Давайте рассмотрим оба вида, чтоб Вы могли выбрать, что Вам больше подходит.

Посевной газон

Купить посевной газон в Днепропетровске

Посевные газоны, как видно из названия, высеваются в подготовленный грунт. Такой способ устройства газона позволит Вам самостоятельно выбрать, какая трава будет на Вашем газоне - в Вашем распоряжении огромный выбор современных сортов семян. Это позволит с формировать газонное покрытие с нужными Вам, свойствами.

Газонная трава делится на типы:

  • засухоустойчивой
  • теневыносливой
  • низкорослой
  • устойчивой к вытаптыванию

Сам процесс посадки газонной травы довольно прост, но требует ответственности и внимания. Посадка должна происходить равномерно, т.е. все семена должны быть погружены в грунт на одинаковую глубину. Это нужно для достижения равномерных ростков. Конечно, без спец-инструмента это сделать трудно, поэтому применяют специальные сеялки. Они ускоряет процесс посева газона и делают всходы равномерными.

Плюсы посевного газона

  • Современная газонная трава не подвержена болезням и вредителям.
  • Если высадить на газон многолетние травы, то газом может жить года, а то и десятки лет.
  • Можно сеять семена в любое время года.

Минусы сеяного газона

  • Довольно трудоемкий, но простой процесс посадки семян.
  • От посева до получения результата придется подождать.

Рулонный газон

Купить рулонный газон в Днепропетровске

Для упрощения формирования газона придумали рулонные газоны. Это готовые газонные покрытия, которые просто нужно развернуть на участке, поливать и в скором времени Вы получите результат. Состав трав, которые используются в таких газонах, обычно грамотно подобран. В рулонном газоне уже есть необходимые питательные вещества, которые дадут старт подрастающему газону.

Не специалисту нелегко справиться с укладкой рулонного газона. но результат в виде готового газона за очень малое время компенсирует все труды. Всего несколько часов и на голой земле будет красоваться зеленая трава.

Признаками хорошего дерна для рулонного газона является:

  • красивая и  ровная окраска;
  • нет прорех, комков и вредителей;
  • сорняки должны отсутствовать;
  • должна быть хорошая почва;
  • весь рулон должен быть одинаковой толщины;
  • корневая система должна быть здорова и правильно срезана.

Купить газон в Днепре  (возможна поставка и по всей Украине) Вы можете в нашей компании УкрСпецСбыт (www.poliv.com.ua)? Мы находимся по адресу ул. Байкальская 47. Мы не просто продадим Вам, выбранный газон, но и проведем инструктаж по выбору типа газона, его уходу и обслуживанию. При необходимости установим на Ваш газон автоматический полив. Список наших услуг довольно широк, а профессионализм и опыт накопленный годами дает нам уверенность в том, что обратившись к нам, Вы сделаете правильный выбор.

Что нужно для того, чтоб газон не засох?

Газон - это в первую очередь, растения, а они, как известно, нуждаются в воде. Поэтому, правило номер один - это не забывать поливать газон. Можно установить систему автоматического полива и облегчить себе жизни и сэкономить массу времени, а можно поливать вручную и даже получать от этого удовольствие. В любом случае - поливать обязательно. Также нужно понимать что у Вас за газон, какая трава высажена, как за ней ухаживать. Все это Вы найдете в описании растений, которые растут на вашей лужайке или Вам это подскажут специалисты.

Кто будет обслуживать мой газон?

Вы сами легко справитесь с обслуживанием газона. Нужно всего-то поливать, стричь траву и следить за состоянием растений. Чтоб подстричь газон, Вам нужно специальное оборудование- триммер или газонокосилка, которые бывают как электрические, так и бензиновые. С поливом мы разобрались выше  - установите автополив или поливайте самостоятельно. Ну а про уход за конкретными растениями Вы прочитаете в интернете или в инструкции к этим самым растениям. Ухаживать за газоном не сложно.


 

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!