UA

Автоматический полив: как подготовить систему к зиме

ГлавнаяО насБлог → Автоматический полив: как подготовить систему к зиме

31-05-2016

Хоть летний период в самом разгаре, и до холодов еще далеко, все же вспомним о том, что на холодное время года систему полива нужно "законсервировать". Это не сложный процесс, но требует внимания и ответственности.

Наличие плана системы полива - важная деталь

У Вас есть план проекта автоматической системы полива. Он должен быть у Вас если Вы заказывали систему у профессионалов, а если монтировали все сами, то должны были зарисовать или запомнить, где что у Вас находится и проходит. План участка с нанесенной на него системой полива поможет Вам не пропустить отдельные участки системы. Если система достаточно сложная и разнородная, то лучше пригласите специалистов - они выполнят консервацию систему полива качественно и профессионально.

Действия при "консервации" системы полива

  1. Отключаем питание насосов, контроллеров и всего остального, что входит в систему автоматического полива. Далее перекрываем воду и спускаем всю воду с системы, чтоб трубы системы полива были пустыми.
  2. Демонтируем все дождеватели, распылители и форсунки. Если было установлено капельное орошение, то отключаем и сматываем капельные ленты.
  3. В некоторых случаях мы рекомендуем демонтировать насос системы полива.
  4. Плотно закупорьте отверстия для дождевателей, чтоб туда не попала грязь.
  5. Еще раз убедитесь, что в системе нет воды и трубы пустые.

На этом все. Демонтированное оборудование храните в сухом и теплом месте и весной, поставив все на место Вы снова будете наслаждаться автоматическим поливом.

Помните, что если в системе осталась вода, то замерзнув, она может порвать трубы и повредить оборудование, поэтому внимательно отнеситесь к вопросу спуска воды из системы полива.


Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!