UA

Преимущества капельного полива

ГлавнаяО насБлог → Преимущества капельного полива

01-06-2017

   Капельное орошение становится более популярным методом полива растений и большинство потребителей предпочитает его на своих участках потому, что он экономно расходует воду и удобрения, позволяя медленно и равномерно пропитываться в корни самого растения, благодаря этому меньше растут сорняки. Часто используется для цветников, небольших фруктовых и декоративных кустарников, овощных культур и крупномеров. Очень хорошо подходит для орошения контейнерных растений. Такой способ дает возможность исключить ожоговые пятна на листьях, которые появляются при эксплуатации дождевателей в жару. Кроме этого, риск заболеваний однолетников и многолетников грибком или фитофторой сводится к нулю. Еще одним достоинством является то, что Вы можете оставлять сухими отсыпку, террасу или дорожки, которые поливать совсем не нужно.
      Огромный плюс в том, что есть возможность скрыть большую часть устройства под слоем мульчи или почвы, либо же запустить поверху, позволяя зелени задекорировать трубку по мере её роста и распространения.
      Очень часто потребители сталкиваются с тем, что для орошения нет необходимого давления в водопроводе, ведь полив осуществляется обычно вечером или в выходные дни, когда всем необходима вода. Насосная станция распределяет ее на большое количество территории и рабочее давление просто сходит на «нет». Для данной конструкции это не проблема, так как для рабочего давления капельной ленты достаточно 0,7 атмосфер, а для трубки до 2,2.
      Для данной системы можно установить ёмкость, в которую будет накапливаться вода со скважины или с общей системы водоснабжения. Она будет отстаиваться и нагреваться до температуры окружающей среды, тем самым Ваши насаждения получат воду, которая идеально подойдет по температурным показателям. То есть они не будут испытывать шок от перепада температур, как бывает при орошении со скважины с температурой (+7 С), что плохо сказывается на их развитии.
      Что бы полив стал менее трудоемким или если в Ваше отсутствие участок некому доверить, есть возможность автоматизировать систему при помощи управления контроллером. Вам остается отрегулировать временные параметры, дату, период поливания и подключить датчик отключения системы во время дождя, а контроллер осуществит полив, исходя из вводных. Такая функциональность позволит сэкономить Ваш труд и время, тем самым доставив море позитивных эмоций и возможность заняться более приятными делами.
     А что бы система прослужила долгое время, прочищайте ее пару раз в сезон слабым раствором фосфорной кислоты.
     Если Вы решили смонтировать удобную и экономную систему на своем участке, тогда ждем Вас!
     Наши специалисты профессионально проконсультируют и помогут Вам с выбором!


 

УкрСпецСбыт

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!