UA

Подготовка системы полива к зимнему сезону

ГлавнаяО насБлог → Подготовка системы полива к зимнему сезону

30-10-2018

   В связи с сезонными изменениями погоды, уже можно спокойно прекращать дополнительный полив растений и дать им возможность подготовиться к зимнему периоду покоя и прекращения (или замедления) роста.
И самое время провести сезонное обслуживание системы автоматического полива – консервацию.
В чем задача консервации? Исключить неблагоприятное воздействие зимних холодов на  поливочное оборудование.
   Основным заданием при проведении консервации систем автополива, является полное освобождение магистральных и поливочных трубопроводов от воды. Учитывая, что глубина прокладки труб  в таких системах составляет   30-40см, в нашей  местности есть риск промерзания грунта зимой, и соответственно повреждения поливочного оборудования при чередовании циклов «мороз-оттепель». 
   Для  удаления воды из трубопроводов используют метод продувки компрессором. Каждая поливочная зона, начиная с самой дальней,  последовательно продувается под давление сжатым воздухом. При этом демонтаж дождевателей, электроклапанов и форсунок для полива не производится. Если конструкция системы автополива предусматривает наличие емкости, ее тоже необходимо осушить, слив всю накопленную воду.  При необходимости демонтируется насосное оборудование, просушивается и помещается на хранение в отапливаемом помещении. Во избежание повреждения системы управления поливом, отключается электропитание контроллера и снимается на хранение датчик дождя.
   Если грамотно и бережно относиться к оборудованию для автоматического полива, вовремя проводить необходимые работы по сервисному обслуживанию, то срок службы такой системы составит не один год.
   Помочь в подготовке системы полива к зимнему сезону готовы специалисты компании «УКР СПЕЦ СБЫТ», имеющие специальное оборудование  и большой опыт работы.

Консервация систем полива

УкрСпецСбыт

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!